Сюжет

выжившие
   В лагере выживших пополнение - Даниэль Руссо поймала в джунглях человека, называющего себя Генри Гейлом и уверяющего, что он не представляет никакой угрозы, однако наша команда-а не верит ему, поэтому "Генри" пришлось посадить под замок. Чтобы сохранить спокойствие в лагере Джек, Локк и Саид никому не говорят о нем, и пытаются выведать у "Гейла" информацию.
   "Фюзеляжники" очень тепло приняли "хвостовиков", и помогают им освоится на своей части острова.
   Эко видит у Чарли статуэтку Девы Марии и показывает Клэр, что там внутри героин. Девушка серьезно ругается с Чарли, говорит что не может ему больше доверять и выгоняет рокера из своей палатки.
   Кейт старательно выхаживает раненного Сойера, что напрягает Джека.
   Шэннон замечает, что Саид что-то скрывает, и пытается выведать что именно. Она просит Буна помочь. В ходе напряженного разговора, между Буном и Саидом завязывается драка.
   Херли просит совета у Роуз, как ему понравится Либби.
   Джин и Сун наслаждаются друг-другом, но кореец очень волнуется за Майкла.
   Локк без ведома Джека рассказывает Ане-Люсии о человеке в бункере. Девушка собирается допросить "Генри".
   Никки и Пауло пытаются найти сумку с бриллиантами в джунглях. Из-за неосторожности Никки падает и ломает ногу...
в джунглях
   Майкл наугад ходит по джунглям и пытается спровоцировать "Других" поймать его. Услышав поблизости голоса, он скрывается за кустом и видит лже-дома Других. Он собирается подойтии поближе, но его ударяют ружьем по затылку...
другие
   Бен пропал. Ричард организовывает развед-группу и отправляет ее к лагерю выживших. Джульет отказывается участвовать в поисках Бена. Когда она относит Уолту еду, то видит трупы птиц около комнаты, где его держат. Это очень пугает ее, и она предлагает отпустить мальчика, но Беатрис приходит в голову гениальная идея: обменять Уолта на Бена.
   Тем временем возвращается развед-группа с отличной новостью - они поймали Майкла...